Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • ИП Желтикова С.М.
      ООО "Продукты Сибири"

• Заведующий Колачева О.А. тел. 8(383)65-45-323
      Кладовщик Жмуренко Т.А.
      эл.почта ds_ptk_karg@edu54.ru

Материалы по формированию культуры здорового питания
    • Питание воспитанников МКДОУ Первотроицкого детского сада организованно и проводится в соответствии с санитарными правилами и нормами. Пищеблок в учреждении в достаточном количестве оборудован современным технологическим и холодильным оборудованием, специальной посудой и инвентарём. Разработанно и утверждено перспективное меню в соответствии с требованиями САНПиНа. Перспективное меню разработанно на осенне-зимний и весенне-летний сезоны отдельно для групп раннего возраста от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7-лет. Дети с ОВЗ получают полноценное обогащенное витаминами сбалансированное дополнительное питание. В учреждении создана бракеражная комиссия на основании "Положения о бракеражной комиссии", которая ежедневно следит за качеством приготовления пищи на пищеблоке, нормами выдачи пищи присутствуют при закладке продуктов. Все результаты фиксируются в бракеражном журнале. Со всеми поставщиками продуктов заключены муниципальные контракты, на каждое наименование имеется сертификаты качества и соответствия. Сроки годности продуктов строго отслеживается в специальном журнале.

Дополнительная информация
    • Питание в детском саду полноценное, разнообразное по составу продуктов. Организовано согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН). Количество приёмов пищи - 4 раза в день (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник).Осуществляется питание в соответствии с утверждённым 10-дневным меню. При составлении меню обязательно учитываются рекомендации по возрастным нормам питания. Для составления ежедневного меню имеется картотека блюд. Контроль за организацией питания осуществляет заведующий ДОУ . Заведующий ежедневно следит за санитарным состоянием пищеблока, условиями хранения и сроками реализации скоропортящихся продуктов, за закладкой основных продуктов питания, правильной их кулинарной обработкой, правильностью выхода блюд и вкусовыми качествами готовой пищи.
      В соответствии с пунктом 2 ст.4 Федерального закона от 13.07.2015г. № 248 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится исключительно в электронной форме. Для детей со статусом ОВЗ организованно дополнительное питание за счет средств областного бюджета.

Прием обращений граждан
    Положение о порядке обработки и защите персональных данных