Группа Ромашка

МКДОУ Первотроицкий детский сад

Группа Ромашка

Наш девиз:

В нашей группе малыши - все красавцы крепыши

Мы играем, мы гуляем, книжки с взрослыми читаем

Не скучаем не грустим, мы большими стать хотим!

Воспитатели:

Адамова Умуджан Кинжибаевна

Лаптева Вера Викторовна

Помошник воспитателя:

Ваганова Виктория Александровна

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому-что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Сегодня в младшей группе прошел осенний праздник. Малыши вместе с воспитателями совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и большой радужный зонт, под которым прятались от дождя во время игры "Солнышко и дождик". Но, конечно же, самое главное - это появление Осени на празднике, которая вместе с ребятами пела, танцевала и веселилась. А какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные вкусные яблочки! Дети получили массу впечатлений на весь день.

24.09.2019   Вот и наступает пора прощаться нам с добрым, ласковым, теплым летом! Осень - красивая пораЗолотое время года.

Итогом работы по теме осень стала выставка даров осени «Осенние фантазии» из природного материала! Участниками выставки были дети и родители. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

30.11.2018   День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.

30 ноября в нашей группе прошел праздник, посвященный Дню матери, который прошел очень ярко, трепетно и интересно. В нашей группе проводились интересные конкурсы, игры, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Чудесные получились открытки, сделанные совместно с воспитателями! Сколько было восторга и восхищений! Дети были довольны результатами своего труда. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

Ты — мама. Значит, лучше всех! Не может быть души светлее.

Ты — мама, значит, в мире нет, ну никого тебя роднее!

Мы так хотим, чтоб в этот день, твои глаза искрились счастьем,

Чтоб жизнь была как акварель - огромным взрывом ярких красок!

Ты — мама. Значит, лучше всех! Так тяжело сказать точнее.

Ты самый важный человек, ты лучше всех! Уж нам виднее!

13.10.2018

В этом году педагоги, родители и воспитанники группы «Ромашка» решили принять  участие в эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки». Это – всероссийское движение по благотворительному сбору пластиковых крышечек.

Страны дальние увижу

Не во сне, а наяву.

Только нет тебя мне ближе –

Край, в котором я живу!

В нашей группе  «Ромашка»  проходил конкурс: «Край любимый и родной -  нет тебя красивей!». Основной целью патриотического воспитания -ознакомление с ближайшим окружением. Работая на младшей группе, мы старались соблюдать требования программы, в соответствии возраста детей. Готовясь к конкурсу, мы совместно с родителями подготовили выставку: «Край любимый и родной, нет тебя красивее». Каждый из нас живёт в прекрасном уголке, называемом Родиной.  Это место, где ты родился и вырос, место, с которым связаны приятные воспоминания. Мы живем в селе Первотроицк.  Наша земля славится красивой и неповторимой природой. В наших лесах водится множество птиц и животных.

01.07.2017

Вот и наступило лето! Летом малыши любят играть с песком. Проблема состоит в том, что дети неумело пользуются совочком, формочками. Хотелось познакомить детей со свойствами песка, сформировать умение наблюдать и экспериментировать с предметами, проявлять устойчивый интерес к деятельности. Я решила организовать проект «Мы из песочницы».

Цель проекта: Знакомство детей со свойствами песка, формирование умений экспериментирования с предметами, развитие мелкой моторики, обогащение словарного запаса слов.

Дата последнего обновления страницы 03.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
B Roll provided by Videezy